АМИ-демо: Зачем собственнику HR-бренд?
«Зачем собственнику HR-бренд?»
Если искренне верить в то, что 90% успеха бизнеса зависит от людей, которые работают в компании, правомерен вопрос: кто должен отвечать за все, что в ней происходит?
Мы поговорим о том:
- Что такое HR-бренд и зачем он нужен бизнесу?
- Как определить место и роль HR-функции в структуре организации?
- Кто и такие HR-лидеры и нужны ли они бизнесу?
- Можно ли прогнозировать HR-тренды и нужно ли это делать?
Человеческий ресурс не принадлежит компании целиком и полностью. Он обладает свободой воли и правом выбора. В отличие от других активов – станков, зданий, оборудования, денег – люди могут чего-то хотеть.
Системное управление человеческим потенциалом направлено на устойчивое и гармоничное развитие компании и ее персонала, на их способность противостоять кризисам и масштабным изменениям.
Управление трудовым ресурсом – это структурированный инвестиционный процесс, осуществляемый профессионалами. HR-функция – центр экспертизы, предлагающий своевременные решения в соответствии с уровнем зрелости компании, объема инвестиций в людей и с учетом состава и численности команды.
Мы поговорим о том, что составляет HR-бренд, когда и зачем нужна системная HR-функция, какие специалисты и эксперты могут быть эффективны в роли руководителя, что может и должно входить в его зоны ответственности и влияния.
Об этом и не только будет наша встреча, посвященная управлению трудовым ресурсом.
Спикер: Галина Козлова
Преподаватель бизнес-школы AMИ по HR-стратегии, бизнес-консультант по организационному развитию и системному управлению персоналом. Более 30 лет работы в международных и российских компаниях в сфере управления людьми, в том числе более 20 лет на руководящих позициях. Успешный опыт построения комплексных HR-систем и постановки операционных процессов с оптимизацией организационной структуры, разработкой мотивационных схем и внедрением инструментов по управлению изменениями.
Дата мероприятия: 11 ноября 2020
Место проведения: онлайн-встреча